Ветерана с Днём пожилых поздравил главный полицейский СКО

Цветы, поздравления, пожелания крепкого здоровья — ветеранам полиции. В канун Дня пожилых людей стражи порядка посещают пенсионеров своего ведомства, передаёт Qazaqstan Media.

Начальник ДП СКО Айдын Кабдулдинов пришёл в гости к почётному ветерану МВД Ермеку Талгарбаеву. Родом он из Джамбульской области. Большая часть его профессионального пути связана со станцией Чу, где он работал и в детской комнате милиции, и в уголовном розыске. Дослужился до руководящих должностей. В 1992 году он перевёлся в СКО, служил в УВД области по линии кадровой работы. В этом году Ермеку Викторхановичу исполняется 73 года. Стаж в органах — 31 год.

Начальник североказахстанской полиции поздравил ветерана, пожелал и в дальнейшем передавать бесценный опыт молодыми сотрудникам. Также поблагодарил за воспитание сына Марата, который, служит заместителем начальника следственного отдела городского УП.

Всего в этот день полицейские СКО посетили около ста пенсионеров. В областном центре начальники и личный состав служб полиции совместно с членами Совета ветеранов посещают пожилых коллег по адресам. В районах для них устраивают встречи с личным составом в родных стенах территориальных подразделений. Совет ветеранов выделил на поощрения коллег-пенсионеров 1,5 миллиона тенге.

«Также распространили среди желающих билеты на концерт в городской филармонии в честь Дня пожилых людей, — сообщает председатель Совета ветеранов ДП СКО и Нацгвардии Акан Сыздыков. — Ветераны полиции всегда находятся в зоне внимания и заботы действующих сотрудников и нашего совета. Мы организуем, по необходимости, материальную, медицинскую помощь, чествуем юбиляров. В районах ветеранов поддерживают дровами, кормами. Забота о пенсионерах ведомства — один из важных принципов казахстанской полиции».

Читайте также: Аким Петропавловска поздравил труженицу тыла с вековым юбилеем

Please follow and like us:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x