В Северо-Казахстанской области к республиканской акции «Рожденный в Олимпийский день» присоединился областной перинатальный центр. 23 июня здесь появились на свет четыре малыша, которые получили памятные подарки от Национального олимпийского комитета Казахстана и ЮНИСЕФ, сообщает Qazaqstan Media.
К этой к республиканской акции перинатальный центр Северо-Казахстанской присоединился шестой раз. По традиции каждый ребенок, появившийся на свет 23 июня — в Международный олимпийский день, получает памятный подарок. В специальный набор входят поздравительное письмо и комплект одежды для новорожденного с символичной надписью Olympian is born.
В этом году в Олимпийский день родились четыре малыша — три девочки и один мальчик.
Организаторы отмечают, что проект призван не только поздравить семьи с пополнением, но и напомнить о ценностях олимпийского движения — стремлении к развитию, здоровому образу жизни и достижению высоких целей.
В перинатальном центре поздравили родителей с рождением детей и пожелали малышам крепкого здоровья, счастливого детства, ярких побед и больших достижений в будущем.