Кристина Шумекова из СКО в семерке лучших на юношеской Олимпиаде

В понедельник, 22 января, на зимних юношеских Олимпийских играх в Канвоне в Южной Корее прошли соревнования по конькобежному спорту среди девушек на дистанции 500 метров, пишет Qazaqstan Media.

Казахстан в этой дисциплине представляли Кристина и Алина Шумековы из СКО. Кристина завершила свой забег за 40,89 секунды и заняла седьмое место, уступив золотой медалистке всего 1,61 секунды. А вот Алина финишировала десятой с показателем 41,19 секунды.

Во вторник североказахстанские спортсменки приняли участие в состязаниях на 1500 метров.

Кристина снова пришла седьмой. Ее результат 2.06.33, а Алина финишировала одиннадцатой с показателем 2.09.27.

Впереди у наших конькобежек еще два дня соревнований. 25 января будет смешанная эстафета, а потом масс-старт.