воды

В областном центре в связи с переливом на Сергеевском водохранилище ожидается выход воды в пойму, передает корреспондент Qazaqstan Media.

Пик паводка прошел в районах имени Габита Мусрепова и Шал акына. Максимальный уровень воды отмечен на Сергеевском водохранилище восьмого апреля, в этот день перелив через гребень плотины составил 196 сантиметров. Сейчас же пик паводка проходит в Есильском районе. На гидрологическом посту «р.Есиль-с.Покровка» максимальный уровень отмечен 11-12 апреля на отметке 1100 сантиметров. После первой волны перелива на водохранилище уже на этой неделе в областном центре ожидается повышение воды.

Прогнозируемый уровень воды у города Петропавловск 1050-1070см. Прохождение пика у города ожидается 18-21 апреля. При данном уровне воды в реке Есиль отмечается выход воды в пойму, перелив автодорог международного значения 528 км Челябинск-Новосибирск, дорога по ул. Первая заречная, п. Заречный, дорога на с. Прибрежное, — рассказала директор филиала РГП «Казгидромет» по СКО Кымбат Мергалимова.

По итогам проведения многофакторного обследования известно, что городской мост находится в аварийном состоянии. В связи с этим решается вопрос о временном запрете на передвижение грузовых автомобилей.

Читайте также: 53-летняя спортсменка из СКО завоевала золото Кубка Мира по киокушин карате

Please follow and like us:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x